Адресная социальная помощь в июне 2020

23 Июля 2020

В рамках реализации Областного закона от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» на оказание адресной социальной помощи в виде социального пособия в июне 2020 года из бюджета области Семикаракорскому району выделены средства в сумме 474,4 тыс. руб., которые были выплачены 36 семьям, обратившимся за адресной социальной помощью, согласно поданным заявлениям.

Право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия в денежном выражении имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже полуторной величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, и предоставившие документы, подтверждающие наличие вышеуказанных причин.

По состоянию на 30.06.2020 величина прожиточного минимума составляет 10 354 руб. 00 коп., для семей с детьми – 10839руб. 00 коп. (Постановление Правительства Ростовской области от 18.05.2020 № 438).

Ведущий специалист отдела

адресной социальной помощи