Реализация национального проекта «Демография»

22 Июля 2020

С начала 2020 года в рамках национального проекта «Демография» Департаментом социальной защиты населения Администрации Семикаракорского района предоставлены меры социальной поддержки малоимущим семьям, по следующим направлениям:

ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания, выплачено 704 семьям на сумму 4156,6 тыс.руб.;

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, выплачено 255 семьям на сумму 18559,6 тыс. руб.;

- ежемесячная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, выплачено 374 семье на сумму 23635,7 тыс. руб.;

- меры социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей в виде ежемесячных денежных выплат на полноценное питание по заключению врача, выплачено 35 семьям на сумму 150,5 тыс. руб.

Все поступившее финансирование освоено в полном объеме.

• Реализация национального проекта «Демография»